| 
		
		
        		
	 | 
      
        
		
	
	Список объектов (трекеров)		
	Технический отчёт "Список объектов (трекеров)" - это список всех объектов, подключённых к Личному кабинету. Отчёт формируется только в Личном кабинете мастер-пользователя, для операторов он по умолчанию не доступен. Каждая строка отчёта предоставляет информацию по одному объекту / трекеру.  Сортировка объектов выполняется по именам. Разработчики, использующие API, могут использовать отчёт "Список объектов (трекеров)" для выяснения ID объектов на сервере.
  Активные объекты (не отключённые) в таблице выделены зелёным цветом, отключённые - серым. Если объект в данный момент активен, но через некоторое время ожидается его отключение (например, он переведён на тариф "Отключён" и дорабатывает оставшееся время по предыдущему тарифу), то такой объект будет выделен розовым цветом.
  Выбор периода отчёта немного отличается от привычного: отчёт всегда формируется за полный месяц. При этом, если выбран текущий месяц, то отчёт будет сформирован за период от текущей даты до той же даты в предшествующем месяце (например, 10 сентября при выборе месяца "Сентябрь" отчёт будет сформирован за период с 10 августа по 10 сентября). Если выбран любой месяц из прошлого, то отчёт формируется за период с первого по последний дни календарного месяца включительно.
 
  
  Поля (колонки) отчёта: 
- Группа - группа, в которую входит объект (например, региональная дирекция).
 
- Объект - наименование объекта.
 
- ID на сервере - ID объекта на сервере GPShome. Требуется для использования API.
 
- Регион - регион, к которому относится объект (настраивается в Параметрах объекта).
 
- ФИО - фамилия, имя и отчество мобильного сотрудника или водителя.
 
- IMEI (ID) трекера - IMEI или иной ID трекера
 
- Часовой пояс - часовой пояс, установленный для объекта в настройках Личного кабинета
 
 
- Текущий тариф - тариф, по которому объект подключён в настоящее время, либо "Отключён".
 
- Дата изменения/продления тарифа - момент последнего изменения тарифа, включения или отключения объекта.
 
- Начислено - сумма, начисленная за обслуживание объекта в выбранном месяце
 
 
- Предыдущий тариф - тариф, по которому объект обслуживался до последнего изменения/продления.
 
- Планируемое отключение - дата планируемого отключения объекта (если выбран следующий тариф "Отключён")
 
 
- Дата отчёта  - дата, когда GPS-трекер последний раз выходил на связь и передавал отчёт на сервер.
 
- Время отчёта - время, когда GPS-трекер последний раз выходил на связь и передавал отчёт на сервер.
 
- Дата координат - дата, когда GPS-трекер последний раз присылал на сервер корректные координаты.
 
- Время координат - время, когда GPS-трекер последний раз присылал на сервер корректные координаты.
 
 
  
  		
             
         |        
				   
			 	   
			   
 
  
			   
			   
 
  
			   
  
	  
			   			   
			   
			   
			   
			   
		  |