Личный кабинет GPShome.ru Логин Пароль   Регистрация Сброс пароля
 
 
 

Помощь в настройке персонального GPS-трекера GlobalSat TR-203

Персональный трекер GlobalSat TR-203 благодаря большому выбору режимов работы и различных параметров конфигурации может быть настроен под самые различные практические задачи.
Но не техническому специалисту, возможно, будет сложно разобраться со всеми настройками трекера. Поэтому специалисты компании GlobalSat подготовили профили настроек, которые помогут Вам в считанные минуты подготовить трекер для одной из стандартных задач, не тратя время на изучение принципов работы трекера.

 

 

Профили настроек мы разделили на два типа. Профили одного типа позволяют Вам настроить трекер так, чтобы знать сколько времени он проработает от одной полной зарядки аккумулятора. Доступные профили:
• 10 часов: трекер будет отсылать координаты на сервис GPShome.ru каждые 30 секунд, заряда аккумулятора хватит примерно на 10 часов работы трекера
• 1 сутки: трекер будет отсылать координаты на сервис GPShome.ru каждые 5 минут, заряда аккумулятора хватит примерно на 20-25 часов работы трекера
• 2 суток: трекер будет отсылать координаты на сервис GPShome.ru каждые 10 минут, заряда аккумулятора хватит примерно на 50 часов работы трекера
• 8 суток: трекер будет отсылать координаты на сервис GPShome.ru каждые 30 минут, заряда аккумулятора хватит примерно на 100 часов работы трекера

 

Профили другого типа позволяют настроить трекер под одно из «стандартных» применений трекеров. Доступные профили:
• Для родных. Профиль для тех случаев, когда Вы хотите дать трекер, например, ребенку.  Трекер работает тогда, когда человек идет по улице, едет наземным транспортом. В этом случае координаты передаются один раз в 3 минуты. Если человек не передвигается (например, вернулся домой, пришел в школу), то нет необходимости часто слать координаты. В неподвижном состоянии трекер будет слать отчеты раз в час. Это сэкономит и заряд аккумулятора, и GPRS-трафик.
• Для курьера. Курьер в течение дня развозит заказы или посылки, перемещаясь по городу между Вашим офисом и адресами доставки. Трекер при движении курьера передает координаты каждые 5 минут. Пока курьер сидит у клиента или в офисе – с интервалом  15 минут (важно знать и время нахождения на месте, и при этом экономить заряд аккумулятора и GPRS-трафик, так как все равно координаты не меняются).
• Автомобиль в городе. Личный или служебный автомобиль, который используется в городе или в поездках на небольшие расстояния за город. При движении автомобиля трекер будет передавать координаты каждые 3 минуты (первый отчет в момент начала движения). На стоянке – каждые полчаса. При использовании в автомобиле трекер можно подзаряжать или питать от бортовой сети.
• Дальние рейсы. Для автомобилей в дальних рейсах по стране и за ее пределы. При движении трекер передает отчеты с интервалом 30 минут (первый отчет в момент начала движения), на стоянках – раз в два часа. При использовании в автомобиле трекер можно подзаряжать или питать от бортовой сети.

 

 

Для настройки трекера Вам потребуется скачать утилиту настройки параметров TR-203 (откройте здесь закладку Скачать). Также рекомендуем прочесть главы 2 и 3 Руководства пользователя TR-203 (рус).


(14.07.2009)
Задайте Ваш вопрос!




Новости

Все новости...