Личный кабинет GPShome.ru Логин Пароль   Регистрация Сброс пароля
 
 
 

Второе рождение трекера GlobalSat TR-102

Инженеры головного офиса компании GlobalSat при активной помощи специалистов российского представительства выполнили аппаратно-программную доработку персонального GPS-трекера GlobalSat TR-101/102.

 

TR-101/102 стал одним из первых трекеров, завоевавших популярность в мире и на нашем рынке. Однако препятствием для его широкого распространения в России стала неустойчивая работа по GPRS-каналу. Связано это было с «устаревшим» оборудованием сотовых операторов во многих регионах нашей страны (подобная ситуация была, например, и в Канаде, где сотовые сети аналогичны российским). Из-за этого не удавалось достичь устойчивого GPRS-соединения. Обрывы приводили к сбоям и в работе самого трекера.
В связи с ростом интереса к теме GPS-мониторинга в России было решено доработать под наши условия популярный во всем мире прибор. Результатом совместной работы тайваньских и российских специалистов, анализа собранных замечаний и пожеланий, тщательных тестирований стало фактически второе рождение «сто второго».
В аппаратной части была заменена микросхема контроллера GSM-модема. В комплексе с программными изменениями в прошивке это позволило добиться устойчивой работы трекера и в нашей стране.

 

Напомним еще раз основные возможности персонального трекера TR-101/102:

  • Возможность наблюдения за движением объекта без установления связи с ним – мониторинг в режиме реального времени (GPS/SMS/GPRS-локатор)
  • Возможность приема входящих звонков  для двухсторонней связи
    3 кнопки быстрого дозвона по предварительно запрограммированным телефонным номерам
  • Фильтрация запросов определения местоположения – только 10 предварительно запрограммированных номеров могут осуществлять контроль местоположения TR-101/102 (по SMS)
  • Отправка сигнала тревоги через SMS нажатием на кнопку SOS на три предварительно записанных в память телефонных номера (эти номера могут отличаться от номеров быстрого дозвона)
  • Возможность программирования временного интервала для автоматической отправки текущего положения владельца трекера (GPRS)
  • Удаленное управление устройством через мобильный телефон или с помощью ПК в режиме on-line
  • Сигнализация низкого уровня заряда батареи
  • Возможность подключения трекера к бесплатному online-сервису GPS-мониторинга GPShome.ru

(26.02.2009)
Задайте Ваш вопрос!




Новости

Все новости...